Instalação Simples, Alto Desempenho Inversor Solar On-Grid Monofásico 1kw-10kw para Uso Residencial e Comercial

Ainda está decidindo? Pegue amostras de $ !
Solicitar Amostra

Descrição do produto

  • Visão Geral
  • Descrição do produto
  • Nossas vantagens
  • Parâmetros
  • Aplicação
  • Perfil
  • Certificações
  • Embalagem
  • FAQ

Visão Geral - Informação Básica

N ° de Modelo:S5000TL
Potência de Saída:5000W
Certificação:SAA, CE, ISO 9001, CCC, CE-(EMC/LVD)
Tipo:Inversores DC / AC
Fonte de Energia:Energia Solar
Natureza da Onda:Inversor de Onda Senoidal
Potência CC Máx:7500W
Tensão CC Máx:500VDC
Corrente Entrada Máx:13A / 13A
Circuito Curto Máx por MPPT:17A / 17A
Faixa de Tensão MPPT:100~450 VDC
Nº de Monitores MPPT:2
Eficiência MPPT:99.9%
Grau de Proteção:IP65 (IEC60529)
Interface:WiFi Padrão / RS485 (Opcional)
Especificação:434mm * 340mm * 115mm

Descrição do Produto

Inversor Monofásico Solar de 1 kW - 10 kW com 2 MPPT

O inversor monofásico de 1 kW a 10 kW é um equipamento residencial compacto ligado à rede solar, concebido especificamente para proporcionar alto desempenho, conforto e eficiência às famílias. Apresenta uma visualização nítida através de ecrã LCD grande, definições remotas fáceis, monitorização gráfica simplificada via aplicação e Web, além de múltiplas vias de comunicação como WIFI, P2P, LAN, GPRS e RS485.

✓ PRINCIPAIS CARACTERÍSTICAS:
  • Instalação rápida e fácil por apenas uma única pessoa.
  • Visualização de aviso de códigos de avaria diretamente no visor LCD.
  • Limitador integrado opcional para maior controle da energia gerada.
  • Conformidade total com normas internacionais de qualidade testadas por TUV, BVDekra, etc.
  • Protecção robusta contra intempéries com classificação de entrada IP65.
  • Mais de 10 anos de acumulação tecnológica e apoio contínuo em I&D.
  • Monitoramento de desempenho do sistema em tempo real via smartphone ou portal Web.
Inversor Solar On-Grid Monofásico 1kw-10kw Inversor Solar de Alta Eficiência

Nossas Vantagens

Vantagens do Inversor Solar

Parâmetros do Produto

N.o do modelo S1000TL S1500TL S2200TL S3000TL S3600TL S4400TL S5000TL S6000TL
Parâmetros de Entrada (Lado CC)
Potência CC Máx. (W) 1500 W 2250 W 3300 W 4500 W 5400 W 6600 W 7500 W 7500 W
Tensão CC Máx. (Vcc) 450 450 450 500 500 500 500 500
Tensão Mín. Arranque (Vcc) 65/70 75/100 75/100 75/100 75/100 75/100 75/100 75/100
Gama de Tensão MPPT (Vcc) 70~450 100~450 100~450 100~450 100~450 100~450 100~450 100~450
Corrente Máx. Entrada (A) 13 A 13A / 13A
N.º de Rastreadores MPP 1 2
Parâmetros de Saída (Lado CA)
Potência Nominal (W) 1000 1500 2200 3000 3600 4000 5000 6000
Tensão Nominal Saída (V) 208, 220, 230, 240 / 180~270
Corrente Máxima Saída (A) 6 8 12 16 16 21 23 26
Distorção Corrente (THDi) < 1.5% < 1.5% < 1.5% < 1.5% < 2.5% < 2.5% < 2.5% < 2.5%
Eficiência
Eficiência Máxima 97.30% 97.30% 97.40% 97.50% 97.80% 97.80% 97.50% 97.60%
Geral e Proteção
Grau de Proteção IP65 de acordo com a norma IEC60529
Conceito de Arrefecimento Arrefecimento Inteligente
Interface de Comunicação WI-FI padrão; RS485 (opcional)
N.o do modelo S6000TL (Pro) S8000TL S10000TL
Parâmetros de Entrada (Lado CC)
Potência CC Máx. (W) 9000W 12000 W 15000 W
Tensão CC Máx. (Vcc) 550 Vd.c.
Gama de Tensão MPPT (Vcc) 100 ~ 500 V d.c.
Corrente Máx. Entrada (A) 28 A / 18 A
Número de MPPTs 2
Parâmetros de Saída (Lado CA)
Potência Nominal (W) 6000 8000 10000
Tensão Nominal (V) 208, 220, 230, 240 / 140~310
Corrente Máxima Saída (A) 28 38.5 45.6
Eficiência Geral
Eficiência Máxima 98.10%
Grau de Proteção IP65 (IEC60529)

Aplicação

Instalação Comercial de Energia Solar Instalação Residencial de Inversores

Perfil da Empresa

O nosso grupo é um fornecedor globalmente reconhecido e confiável de soluções de armazenamento de energia sustentáveis e ecológicas. Com mais de duas décadas de experiência na indústria elétrica e no setor de novas energias, o grupo atua mundialmente com produtos e serviços seguros e estáveis, consolidando uma sólida reputação no mercado global.

O nosso moderno complexo industrial possui uma estrutura de excelência para suprir as demandas energéticas residenciais, industriais e comerciais. As novas soluções tecnológicas desenvolvidas encontram amplas aplicações em vários campos tradicionais e modernos, incluindo paredes de energia doméstica, sistemas de armazenamento comercial e outros campos de energia de informação dinâmica.

Instalações e Produção
O grupo desenvolveu uma ampla infraestrutura logística e de vendas com representantes comerciais estrategicamente posicionados. Ao mesmo tempo, conta com escritórios e agências ativas em mais de 30 países e regiões, abrangendo mercados importantes na Ásia, Europa, Oriente Médio e África.
Visão Geral Industrial do Grupo

Linha de Produção

Como uma organização orientada para a inovação tecnológica constante, nossa linha de montagem e produção está equipada com maquinários modernos de alta precisão e dispositivos avançados de teste de qualidade. Uma equipa especializada e altamente treinada supervisiona todo o processo produtivo para assegurar que cada produto final atenda aos rígidos padrões internacionais de conformidade técnica.

Equipamentos de Produção e Linha de Montagem

Certificações

Certificados de Qualidade Internacionais

Embalagem e Envio

Processo de Embalagem e Envio Seguro

PERGUNTAS FREQUENTES

P1. Existe alguma quantidade mínima de encomenda (MOQ)?
R: Sim. De forma geral, a quantidade mínima padrão é de 1 conjunto.
P2. Qual é o prazo de entrega habitual dos produtos?
R: Para pedidos de grande volume ou capacidade, o prazo é de aproximadamente 25 dias, dependendo dos detalhes do pedido. Caso os produtos estejam disponíveis em stock, o envio é realizado de 1 a 2 dias.
P3. É possível solicitar serviços personalizados OEM e ODM?
R: Sim. Podemos oferecer suporte completo para serviços OEM e ODM, incluindo a personalização de embalagem e aplicação do logotipo conforme as suas exigências específicas.
P4. Os equipamentos passam por testes de controle de qualidade antes do envio?
R: Sim. Absolutamente todos os nossos produtos passam por rigorosos ensaios e testes técnicos de funcionamento antes de serem expedidos.
P5. Quais são as embalagens padrão utilizadas no transporte?
R: Utilizamos caixas de papelão reforçadas com proteção interna adicional e paletização de segurança para garantir a integridade dos equipamentos no trajeto.
P6. É disponibilizado o Certificado de Origem (C/O) ou Formulário A?
R: Sim, perfeitamente. Podemos preparar toda a documentação necessária nos órgãos de exportação locais competentes para fornecer estes certificados sem custos adicionais.

Produtos relacionados