Versão Deye Us Sun-8/10/12/15K-Sg01HP2-Us-Am2 Fase Dividida 120V/240V 8kw 10kw 12kw 15kw Inversor Solar Híbrido de Alta Tensão

Ainda está decidindo? Pegue amostras de $ !
Solicitar Amostra

Descrição do produto

📘 Visão Geral
N ° de Modelo.
SUN-8/10/12/15K-SG01HP2-US-AM2
Natureza do Fluxo
Inversor Ativo
Estágio
fase dividida
potência de saída
8-15kw
Certificação
SAA, CE, ROHS, ISO 9001, CCC
Digitar
DC / AC Inversores
Fonte de energia
Energia solar
circuito Topologias
Type-ponte completa
Natureza da onda
Inversor de onda senoidal
eficiência
97.6%
tensão de entrada
380V
tensão de saída
120/240V, 208V 0.85un-1.1un
corrente de saída
33.4-62.5A
frequência de saída
60/55-65Hz
peso
34,8 kg
arrefecimento
resfriamento de ar inteligente
gama mppt
150-500V
comunicação
rs485/rs232/can
tensão da bateria
160-500V
Especificação
436*680*277.5mm
📝 Descrição do produto

Versão EUA SUN-8/10/12/15K-SG01HP2-US-AM2 fase dividida 120V/240V 8kw 10kw 12kw Inversor solar híbrido de alta tensão de 15 kw

Versão Us Sun-8/10/12/15K-Sg01HP2-Us-Am2 Fase Dividida 120V/240V 8kw 10kw 12kw 15kw Inversor Solar Híbrido de Alta Tensão
📊 Parâmetros do produto
Modelo SUN-8K-SG01HP2-US-AM2 SUN-10K-SG01HP2-US-AM2 SUN-12K-SG01HP2-US-AM2 SUN-15K-SG01HP2-US-AM2
Dados de entrada da bateria
Tipo de bateria Iões de lítio
Gama de tensão da bateria (V) 160-500
Máx. Corrente de carga (A) 50
Máx. Corrente de descarga (A) 50
Estratégia de carregamento Auto-adaptação ao BMS
Número de entrada de bateria 1
Dados de entrada de cadeia PV
Máx. Energia de acesso PV (W) 16000 20000 24000 30000
Máx. Potência de entrada PV (W) 12000 15000 18000 22500
Máx. Tensão de entrada PV (V) 550
Arranque-up Voltagem (V) 180
Gama de tensão MPPT (V) 150-500
Tensão nominal PV (V) 380
Máx. Corrente de entrada PV (A) 26 ou mais de 26
Máx. Corrente de curto-circuito (A) 39 ou mais de 39
No de MPP Trackers / Strings 2/2
Dados de entrada/saída de CA
Potência nominal ativa (W) 8000 10000 12000 15000
Máx. Potência aparente (VA) 8000 10000 12000 15000
Corrente nominal CA (A) 33.4 41.7 50 62.5
Máx. Corrente CA (A) 33.4 41.7 50 62.5
Máx. Passagem CA contínua (A) 150
Pico de potência (fora da grelha) 1.5 vezes de potência nominal, 10 s.
Ajuste do factor de potência 0.8 leading a 0.8 lagging
Tensão nominal de saída (V) 120/240, 208 0,85Un-1,1Un
Frequência nominal da grelha (Hz) 60/55-65
Formulário de ligação de grelha 2 L E MAIS DE N E PE
Distorção harmónica (THDi) < 3% (de potência nominal)
Eficiência
Máx. Eficiência 97.6%
Eficiência do euro 97.0%
Eficiência MPPT > 99%
Proteção do equipamento
Proteções integradas Proteção de ligação reversa de polaridade DC, proteção contra sobrecorrente de saída AC, proteção térmica, Protecção contra sobretensão de saída CA, Protecção contra curto-circuito de saída CA, monitorização de componentes CC, Protecção contra queda de carga de sobretensão, monitorização de corrente de avaria na terra, disjuntor de falha do arco (opcional), Monitorização da rede de alimentação, monitorização da protecção das ilhas, detecção de avarias na terra, Interruptor de entrada CC, Monitorização da impedância do isolamento do terminal CC, detecção de corrente residual (RCD), nível de protecção contra sobretensão
Nível de proteção contra sobretensão TIPO II (DC), TIPO II (AC)
Dados gerais
Temperatura de funcionamento (ºC) -40 a 60ºC C, > 45ºC Derating
Ruído (dB) ≤ 55
Classificação de proteção (IP) TYPE3R
Tamanho do armário (LxAxP mm) 436 × 680 × 277.5
Peso (kg) 34.8
Tipo de arrefecimento Arrefecimento inteligente do ar
📦 Embalagem e envio
Embalagem e envio Inversor Solar Híbrido
🏢 Caso do projeto
Caso de Projeto Inversor Solar
Perguntas Frequentes (FAQ)
Qual é a eficiência máxima deste inversor híbrido?
O inversor oferece uma eficiência máxima de 97.6% e uma eficiência MPPT superior a 99%, garantindo o melhor aproveitamento da energia solar.
Com que tipo de baterias o sistema é compatível?
Este inversor é compatível com baterias de iões de lítio na faixa de tensão de 160V a 500V e possui tecnologia de auto-adaptação ao BMS.
Qual é a classificação de proteção ambiental deste inversor?
O equipamento possui classificação de proteção TYPE3R, o que garante excelente resistência contra intempéries e poeira em instalações externas.
O sistema de arrefecimento é muito barulhento?
Não. Graças ao sistema de arrefecimento de ar inteligente, o nível de ruído operacional é mantido igual ou inferior a 55 dB.
Quais interfaces de comunicação estão disponíveis?
Ele suporta múltiplas interfaces de comunicação, incluindo RS485, RS232 e CAN, além de opções adicionais para monitorização via GPRS, Wi-Fi, Bluetooth e LAN.
Este inversor suporta cargas em sistemas de fase dividida?
Sim, foi concebido para suportar saídas de fase dividida (split-phase) de 120V/240V, adequando-se perfeitamente aos requisitos do padrão norte-americano.

Produtos relacionados