| Modelo | GS1000 W | GS2000 W | GS3000 W | |
|---|---|---|---|---|
| CA | Potência nominal | 1000 W | 2000 W | 3000 W |
| Entrada | Forma de onda de tensão de entrada | Sinusoidal (utilitário ou gerador) | ||
| Tensão de entrada nominal | 120 / 230 V CA | |||
| Desconexão da linha baixa | 85 Vac ± 4% (normal) ou 80 Vac ± 4% (grande angular) para 120 V | |||
| 184 Vac ± 4% (normal) ou 135 Vac ± 4% (largo) para 230 V | ||||
| Desconexão da linha alta | 136Vac ± 4% (normal) ou 140Vac ± 4% (largo) para 120V | |||
| 263 Vac ± 4% (normal) ou 263 Vac ± 4% (largo) para 230 V | ||||
| Tensão de entrada AC máx | 120 V para Max150 V, 230 V para Max270 V | |||
| Frequência | Frequência | 50 Hz: 41 Hz, 60 Hz: 51 Hz | ||
| CA Saída | Forma de onda da tensão de saída | Onda sinusoidal | ||
| Factor de potência | 0.9 ~ 1.0 | |||
| Tensão de saída nominal (V) | LV: 120 V CA ± 10% rms, HV: 230 V CA ± 10% rms | |||
| Frequência nominal (Hz) | 50 Hz ± 0,3 Hz, 60 Hz ± 0,3 Hz | |||
| Solar Carregador | Corrente de carga nominal | 40 A | - | |
| Gama de tensão de entrada PV | 15 VCC - 40 VCC para 12 VCC, 30 VCC - 55 VCC para 24 VCC, 60 VCC para 48 V | |||
| Circuito aberto máx. PV tensão da matriz | 12 V para 40 V CC, 24 V para 55 V CC, 48 V para 110 V CC | |||
| Modo de carregador | MPPT | |||
| PV baixa tensão Volte a ligar | PV ≥ V V 3 V | |||
| PV baixa tensão Desligue | PV < Bat.V | |||
| Eficiência | ≥ 97% | |||
| CA Carregador | Carregador nominal | 35A/50A/70A/90A (consoante o modelo do inversor) | ||
| Atual | corrente de carregamento ajustável de 5 níveis | |||
| Proteção contra excesso de carga | V bat. ≥ 15,5 V CC p/ bateria 12V, V ≥ 31,0V V CC p/ bateria 24V, V ≥ 62,0V V CC p/ bateria 48V emite sinais sonoros 0,5s a cada 1s e falha após 60s | |||
| Eficiência | Eficiência (modo de bateria) | ≥ 87% | ||
| Eficiência (modo de linha) | > 98% | |||
| Bateria Tensão | Tensão de entrada CC nominal | 12/24/48V CC | ||
| Alarme de bateria fraca | 10,5 VCC ± 0,3 VCC para 12 VCC; 21 VCC ± 0,6 VCC para 24 VCC; 42 VCC ± 1,2 VCC para 48 VCC | |||
| Entrada CC elevada Alarme e avaria | 16 VCC ± 0,3 VCC para 12 VCC; 32 VCC ± 0,6 VCC para 24 VCC; 64 VCC ± 1,2VCC para 48VCC | |||
| Tempo de Transferência | 20 ms (máx.) | |||
| Sistema Parâmetro | Proteção contra sobrecarga | 110% A saída, carga > 150%, emite um sinal sonoro de 0,5s a cada 1s e falha após 20s | ||
| Curto-circuito na saída Protecção | Limite de corrente (avaria após 10 s) | |||
| Classificação de sobretensão (10 s) | 1:3 (VA) | |||
| Poupança de energia | Carga ≤ 25 W (activado na definição "P/S auto" do telecomando) | |||
| Protecções | Protecções | Bateria fraca, sobrecarga, sobrecarga, temperatura excessiva | ||
| Geral Especificações | Temperatura de funcionamento | 0ºC ~ 40ºC | ||
| Temperatura de armazenamento | - 15ºC ~ 60ºC | |||
| Humidade de funcionamento | 5% a 95% (sem condensação) | |||
| Ruído audível | 60 dB máx | |||
| Arrefecimento | Ar forçado, ventoinha de velocidade variável | |||
| Físico | DIMENSÕES (C * L * A) | 480 * 336 * 190 mm | ||
| Peso líquido (kg) | 19.5 | 23.5 | 28 | |
Hoje, o mundo enfrenta instabilidade da geração de energia nuclear e problemas ambientais, o que exige soluções sustentáveis sem comprometer as próximas gerações. Com foco em fornecer soluções completas baseadas em energia solar limpa e renovável, a atuação abrange desde o fornecimento de polissilício, lingotes, wafers, células e módulos, que são a base da indústria solar, até o fornecimento de equipamentos fotovoltaicos, serviços de EPC e Operação e Manutenção (O&M).
Trabalhamos ativamente para promover a independência energética verde global. Com o fornecimento de matérias-primas de alta qualidade, operações industriais focadas na eficiência tecnológica e soluções residenciais de 3KW adaptadas a diferentes regiões de consumo, o objetivo continua a ser combater as alterações climáticas e fornecer energia fiável para o futuro.
1. Quais são os principais produtos oferecidos?
Disponibilizamos painéis solares monocristalinos e policristalinos, baterias solares de gel e de iões de lítio, sistemas solares ligados à rede (on-grid) e isolados (off-grid), inversores solares adaptados e controladores de carga solar MPPT e PWM.
2. Qual é a vantagem competitiva no setor solar?
Contamos com mais de 10 anos de experiência acumulada no setor da energia solar. Graças à nossa forte presença internacional e rede de suporte, oferecemos assistência completa desde a fase de conceção e design do projeto até à instalação final.
3. Existe a possibilidade de envio de amostras gratuitas?
O envio de amostras depende do tipo de produto solicitado. Geralmente, a taxa cobrada pela amostra é reembolsada ou deduzida após a realização de uma encomenda em grande escala.
4. Como é calculado o custo de transporte?
Após confirmar a quantidade pretendida do produto, o custo é calculado com base no método de transporte preferido (via marítima, aérea ou expresso via transportadoras como DHL, FedEx, TNT ou UPS) e o respetivo porto ou local de destino.
5. Qual é a quantidade mínima de encomenda (MOQ)?
A quantidade mínima para encomenda é de apenas 1 peça, facilitando o acesso aos nossos equipamentos solares.
6. Quais são os métodos de pagamento aceites?
Aceitamos diversas formas de pagamento seguras e convencionais, incluindo transferência bancária (T/T), Carta de Crédito (L/C), PayPal e Western Union.