Preço de Fábrica da China 48V 5000W 5kw 6kw 8kw 10kw 12kw 14kw Sistema PV DC para AC Inversor Solar Trifásico Onda Senoidal Pura Inversor Híbrido

Descrição do produto

5 kw 6 kW 8 kw 10 kW 12 kW 14 kW com sistema de energia solar CC CA Inversor de fase tripla potência Conversor híbrido sinusoidal puro Solar inversor. Menos de 5 ms de tempo de comutação de grelha. Suporte a diferentes ligações paralelas de inversores de potência. 20 peças em paralelo no modo fora da grelha. Suporte para interruptor do modo de grelha ligado/desligado, saída EPS.

Sistema PV DC para AC Inversor Solar Trifásico Onda Senoidal Pura Inversor Híbrido
Sistema PV DC para AC Inversor Solar Trifásico
Onda Senoidal Pura Inversor Híbrido

Suporte o carregamento/descarregamento da bateria de acordo com a definição de hora. Porta de entrada CA independente para gerador a diesel. LCD tátil colorido de 7 polegadas, grau de proteção IP65.

Especificação

Dados técnicos
Modelo Marte-5G1-LE
Marte-5G2-LE
Marte-6G1-LE
Marte-6G2-LE
Marte-8G1-LE
Marte-8G2-LE
Marte-10G1-LE
Marte-10G2-LE
Marte-12G1-LE
Marte-12G2-LE
Marte-14G1-LE
Marte-14G2-LE
Entrada da bateria
Tipo de bateria Chumbo-ácido ou Li-Lon
Gama de tensão da bateria (V) 40~60
Máx. Corrente de carga (A) 120 130 200 220 250 280
Máx. Corrente de descarga (A) 120 130 200 220 250 280
Curva de carregamento 3 etapas/Equalização
Sensor de temperatura exterior Opcional
Estratégia de carregamento para a bateria de iões de lítio Auto-adaptação ao BMS
Entrada de cadeia PV
Máx. Potência de entrada CC (W) 7500 9000 12000 15000 18000 20000
Tensão de entrada PV (V) 650 (160 ~ 800)
Intervalo MPPT (V) 200~700
Gama de tensão DC de carga total (V) 260~650
Tensão de arranque (V) 160
Corrente de entrada PV (A) 17 ou mais de 17 26 ou mais de 17
Máx. PV ISC (A) 20 ou mais de 20 34 ou mais de 20
N.o de monitores MPPT 2
No de String por MPTers 2/1 2/1 2/1 2/1 2/1 2/1
Saída de CA
Potência nominal de saída CA e UPS (W) 5000 6000 8000 10000 12000 14000
Máx. Potência de saída CA (W) 6000 7200 9600 12000 13200 15400
Pico de potência (fora da grelha) 2 vezes de potência nominal, 10 s. 18000w, 10 s.
Corrente nominal de saída CA (A) 7.3 8.7 11.6 14.5 17.4 20.3
Máx. Corrente CA (A) 10.8 13 17.4 21.7 26 26
Máx. Passagem CA contínua (A) 26 26 26 26 26 26
Factor de potência 0.8 levando a 0.8 atraso
Frequência e tensão de saída (V) 50 / 60 Hz, 380 / 400 V CA (fase tripla)
Tipo de grelha Trifásica
Distorção harmónica actual THD < 3% (carga linear < 1.5%)
Eficiência
Máx. Eficiência 97.90%
Eficiência do euro 97.00%
Eficiência MPPT 99.90%
Protecção
Integrado Proteção contra Lightning de entrada PV, proteção contra isaterragem, proteção contra polaridade inversa de entrada de cadeia PV, isolamento Deteção de resistência, Unidade de monitorização de corrente residual, proteção contra sobretensão de saída, proteção contra curto de saída
Detecção de falha do arco PV Opcional
Proteção contra sobretensão de saída DC tipo II/AC tipo III
Certificações e padrões
Regulação da grelha CEI 0-21, VDE-AR-N 4105, NRS 097, IEC 61727, G99, G98, VDE 0126-1-1, RD 1699, C10-11
Regulamento de segurança IEC/EN62109-1, IEC/EN62109-2
EMC IEC/EN 61000-6-1, IEC/EN 61000-6-2, IEC/EN 61000-6-3, IEC/EN 61000-6-4
Dados gerais
Gama de temperatura de funcionamento ( ° C) - 45 ~ 60, > 45 Derating
Arrefecimento Arrefecimento inteligente
Ruído (dB) ≤ 45
Comunicação com BMS RS485; CAN
Peso (kg) 38 40 42 44 44 45
Dimensões (mm) 550 W × 730H × 290D
Grau de protecção IP65
Estilo de instalação Montado na parede

Porquê escolher-nos

Vantagens do inversor solar
Instalação do inversor solar híbrido
Desempenho de segurança do inversor
Qualidade de fabrico da linha de produção
Certificação e controle de qualidade

Suporte para armazenar energia do gerador a diesel. Detecção de falha DE ARCO opcional.

Linha de separação FAQ

PERGUNTAS FREQUENTES (FAQ)

Você é uma fábrica ou uma companhia negociando?

Somos uma fábrica especializada no campo do inversor solar e sistema de armazenamento de energia solar. Com linhas de produção inteligentes avançadas e uma equipa de produção experiente. Priorizamos a inovação e a fiabilidade, empenhados em fornecer soluções de topo aos nossos clientes.

O que é o MOQ?

O MOQ é uma unidade e, para itens em stock, iremos enviar no prazo de 7 dias úteis.

Você aceita produtos personalizados?

Sim, o OEM e o ODM são suportados. Temos uma equipa de I&D profissional com mais de 20 anos de experiência e uma vasta experiência de personalização para lhe proporcionar suporte de personalização profissional, incluindo, mas não se limitando a, embalagens, funcionalidades, etc.

Qual é o seu serviço pós-venda?

a. Mais de 10 membros da equipe de pós-venda para fornecer serviço on-line 24 horas por dia durante todo o ano.

b. Oferecemos a substituição de produtos para problemas de qualidade durante o período de garantia.

c. Fornecemos serviços flexíveis de garantia e treinamento, estritamente de acordo com os termos da garantia.

d. Para compras de mais de 5000 unidades, configuramos um centro de suporte técnico na sua cidade para um suporte abrangente.

Qual é o prazo de pagamento?

Apoiamos uma variedade de métodos de pagamento, como T/T, L/C, Ali-baba Trade Guarantee Payment, paypal, alipay e outros. Se entrarmos em cooperação estratégica, poderemos comunicar consigo sobre métodos de pagamento como o DP.

Produtos relacionados